Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_91ebd05e2ba084c5ebe4d858bdf370fd, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /kunden/stag-monheim.de/webseiten/stag/lib/page_session.php on line 14

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /kunden/stag-monheim.de/webseiten/stag/lib/page_session.php:14) in /kunden/stag-monheim.de/webseiten/stag/lib/page_session.php on line 14

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /kunden/stag-monheim.de/webseiten/stag/lib/page_session.php:14) in /kunden/stag-monheim.de/webseiten/stag/lib/page_session.php on line 14
STAG Monheim Kontakt Impressum Home Home
Fotocollage






Aktuelles



Aktuell » News » Newsarchiv » News von 01/2014

DMS 2014 - vorläufiges inoff.Ergebnis Mo, 27.01.2014
Nach den uns vorliegenden Informationen sieht das inoffizielle Endergebnis der DMS Bezirksklasse vom 26.01.2014 wie folgt aus:

Weiblich:
1. Wermelskirchen (9745 Pkt.)
2. Mettmann (9047 Pkt.)
3. SC Solingen (8938 Pkt.)
4. SG Bayer (8889 Pkt.)
5. Süchteln (8699 Pkt.)
6. Wülfrath (8483 Pkt.)
7. Langenfeld (8049 Pkt.)
8. Monheim (7996 Pkt.)
9. TSV Solingen (7748 Pkt.)
10. Leichlingen (7067 Pkt.)

Männlich:
1. Neuss (10795 Pkt.)
2. Ratingen (9531 Pkt.)
3. Wülfrath (8845 Pkt.)
4. Monheim (8421 Pkt.)
5. SC Solingen (7943 Pkt.)
6. SG Bayer (7654 Pkt.)
7. Radevormwald (7180 Pkt.)
8. Remscheid (7131 Pkt.)
9. Langenfeld (7002 Pkt.)
10. Lintorf (0 Pkt.)

Bei den Plätzen 1. & 2. kann man erfahrungsgemäß von einem Aufstieg ausgehen, die Plätze 9. & 10. sind abstiegsgefährdet. Abhängig von den Ergebnissen anderer Ligen, kann es aber auch Jahre geben, in denen die Plätze 3 und 8 auch auf-/absteigen. Hier müssen wir das offizielle Endergebnis nach Abschluss aller DMS Ligen (bis hin zum Endkampf der 1.Bundesliga am 01./02.Feb. in Essen) abwarten. Die oben genannten Punkte und Plätze sind ohne Gewähr und inoffiziell.

E-Mail Icon
Volker Siebert
Kommentare (0)

Training 1-Mannschaft 5.KW 2014 Mo, 27.01.2014
Das Training für die 1.Wettkampfmannschaft findet in der kommenden Woche wie folgt statt:
----------------------------------------------------------
Montag, 27.01.2014
1-Mannschaft Nicht-DMS-Schwimmer(innen) & Schwimmverrückte
Schwimmtraining | Einlass 17:30h | Beginn 17:45h | Ende 18:45h
----------
für alle DMS-Starter(innen) findet kein Pflichttraining statt.
----------------------------------------------------------
Mittwoch, 29.01.2014
1B-Mannschaft
Trockentraining | Sporthalle Hermann-Gmeiner-Schule | Einlass 17:00h
Schwimmtraining | Einlass 17:45h | Beginn 18:00h | Ende 19:00h
----------
1A-Mannschaft
Trockentraining | MonaMare | Einlass 18:00h
Schwimmtraining |Beginn 19:00h | Ende 20:15h
----------------------------------------------------------
Donnerstag, 30.01.2014
1-Mannschaft – Trainingsgruppe L.1.1. & L.1.2.
Lauftraining | Start 18:00h am MonaMare | Ende ca.18:45h
----------
Im Anschluss kann im MM geduscht werden und die Umkleiden genutzt werden.
----------------------------------------------------------
Freitag, 31.01.2014
2. & 3.-Mannschaft
Trockentraining | Das Trockentraining findet wie gewohnt statt.
----------
1-Mannschaft
Trockentraining | Das Trockentraining findet wie gewohnt statt.
Schwimmtraining | Einlass 19:10h | Beginn 19:30h | Ende ca.21:00h
----------------------------------------------------------
Samstag, 01.02.2014
1-Mannschaft
Schwimmtraining | Einlass 17:10h | Beginn 17:20h | Ende ca. 19:10h
----------------------------------------------------------
Teilnehmer Trainingsgruppe L.1.1.
Tobias, Michael, Thomas, Fabian, Raphael, Maximilian, Dmitri, Yannik
----------
Teilnehmer Trainingsgruppe L.1.2.
Ana, Alina, Hannah G., Katharina, Laura, Lea, Lena, Nina, Tim

E-Mail Icon
Volker Siebert
Kommentare (0)

Trainingsplanung 3.&4.KW 2014 Mi, 15.01.2014
Das Training für die 1.Wettkampfmannschaft findet in den kommenden zwei Woche wie folgt statt:
----------------------------------------------------------
Mittwoch, 15.01.2014
1B-Mannschaft
Trockentraining | Sporthalle Hermann-Gmeiner-Schule | Einlass 17:00h
Schwimmtraining | Einlass 17:45h | Beginn 18:00h | Ende 19:00h
----------
1A-Mannschaft
Trockentraining | MonaMare | Einlass 18:00h
Schwimmtraining |Beginn 19:00h | Ende 20:15h
----------------------------------------------------------
Donnerstag, 16.01.2014
1-Mannschaft – Trainingsgruppe L.1.1. & L.1.2.
Lauftraining | Start 18:00h am MonaMare
----------
1-Mannschaft – Trainingsgruppe L.1.1. & L.1.2.*
Schwimmtraining | Einlass 18:45h | Beginn 19:00h | Ende 20:00h
Dieses Schwimmtraining findet nur für die Gruppe L.1.1. & L.1.2. statt. Und hierbei nur für Aktive, die auch am Lauftraining teilgenommen haben.
----------------------------------------------------------
Freitag, 17.01.2014
2. & 3.-Mannschaft
Trockentraining | Das Trockentraining findet wie gewohnt statt.
----------
1-Mannschaft
Trockentraining | Das Trockentraining findet wie gewohnt statt.
Schwimmtraining | Einlass 19:10h | Beginn 19:30h | Ende ca.21:00h
----------------------------------------------------------
Samstag, 18.01.2014
1-Mannschaft
Schwimmtraining | Einlass 17:10h | Beginn 17:30h | Ende ca. 19:00h
----------------------------------------------------------
* Teilnehmer Trainingsgruppe L.1.1.
Tobias, Michael, Thomas, Fabian, Raphael, Maximilian, Dmitri, Arkadas, Yannik
----------
*Teilnehmer Trainingsgruppe L.1.2.
Ana, Alina, Hannah G., Katharina, Laura, Lea, Lena, Nina, Tim
------------------------------------------------------------------------------
Montag, 20.01.2014
1B-Mannschaft
Schwimmtraining | Einlass 17:30h | Beginn 17:45h | Ende 19:00h
----------
1A-Mannschaft – Trainingsgruppe L.1.1.
Lauftraining | Start 18:00h am MonaMare
----------
1A-Mannschaft
Schwimmtraining | Einlass 18:20h | Beginn 18:45h | Ende 20:15h
----------------------------------------------------------
Mittwoch, 22.01.2014
1B-Mannschaft
Trockentraining | Sporthalle Hermann-Gmeiner-Schule | Einlass 17:00h
Schwimmtraining | Einlass 17:45h | Beginn 18:00h | Ende 19:00h
----------
1A-Mannschaft
Trockentraining | MonaMare | Einlass 18:00h
Schwimmtraining |Beginn 19:00h | Ende 20:15h
----------------------------------------------------------
Donnerstag, 23.12.2014
1-Mannschaft
Einladungstraining** | Einlass 18:45h | Beginn 19:00h | Ende 20:00h
----------------------------------------------------------
Freitag, 24.01.2014
2. & 3.-Mannschaft
Trockentraining | Das Trockentraining findet wie gewohnt statt.
----------
1-Mannschaft
Als DMS-Vorbereitung findet KEIN Training für die 1-Mannschaft statt. Wir bitten alle Aktiven sich an diesem Tag entsprechend zu schonen.
----------------------------------------------------------
Samstag, 25.01.2014
1-Mannschaft
Als DMS-Vorbereitung findet KEIN Training für die 1-Mannschaft statt. Wir bitten alle Aktiven sich an diesem Tag entsprechend zu schonen.
----------------------------------------------------------
**Aktive, welche für das Einladungstraining im MonaMare vorgesehen sind, erhalten eine gesonderte eMail-Nachricht und müssen Ihre Teilnahme per Mail bestätigen bzw. absagen.

E-Mail Icon
Volker Siebert
Kommentare (0)

Ankündigung DMS 26.01.2014 Di, 07.01.2014
Die diesjährige DMS der Bezirksklasse für unsere Mädchen- und Jungen-Mannschaft findet – wie angekündigt- am Sonntag, den 26.01.2014 statt.

Austragungsort ist das Life-Ness in Radevormwald. Einlass ist um 10:00h.

Weitere Informationen folgen noch. Wir gehen jedoch davon aus, dass alle Aktiven der 1.Wettkampfmannschaft vollständig zu diesem Termin zur Verfügung stehen werden.

E-Mail Icon
Volker Siebert
Kommentare (0)

Trainingsplanung 2.KW.2014 Di, 07.01.2014
Das Training für die 1.Wettkampfmannschaft findet in der kommenden Woche wie folgt statt:
----------------------------------------------------------
Mittwoch, 08.01.2014
1B-Mannschaft
Trockentraining | Sporthalle Hermann-Gmeiner-Schule | Einlass 17:00h
Schwimmtraining | Einlass 17:45h | Beginn 18:00h | Ende 19:00h
----------
1A-Mannschaft
Trockentraining | Es findet KEIN Trockentraining im MonaMare statt.
Schwimmtraining |Einlass 18:45h | Beginn 19:00h | Ende 20:15h
----------------------------------------------------------
Donnerstag, 09.01.2014
1-Mannschaft – Trainingsgruppe L.1.1. & L.1.2.
Lauftraining | Start 18:00h am MonaMare
----------
1-Mannschaft – Trainingsgruppe L.1.1. & L.1.2.
Schwimmtraining | Einlass 18:45h | Beginn 19:00h | Ende 20:00h
Dieses Schwimmtraining findet nur für die Gruppe L.1.1. & L.1.2. statt. Und hierbei nur für Aktive, die auch am Lauftraining teilgenommen haben.
----------------------------------------------------------
Freitag, 10.01.2014
2. & 3.-Mannschaft
Trockentraining | Das Trockentraining findet wie gewohnt statt.
----------
1-Mannschaft
Trockentraining | Das Trockentraining findet wie gewohnt statt.
Schwimmtraining | Einlass 19:10h | Beginn 19:30h | Ende ca.21:00h
----------------------------------------------------------
Samstag, 11.01.2014
1-Mannschaft
Schwimmtraining | Einlass 17:10h | Beginn 17:30h | Ende ca. 19:00h
----------------------------------------------------------
Teilnehmer Trainingsgruppe L.1.1.
Tobias, Michael, Thomas, Fabian, Raphael, Maximilian, Dmitri, Arkadas, Yannik
----------
Teilnehmer Trainingsgruppe L.1.2.
Ana, Alina, Hannah G., Katharina, Laura, Lea, Lena, Nina, Tim

E-Mail Icon
Volker Siebert
Kommentare (0)

Pfeilzurück



Random Pic
Random Pic





Verzierung unten
Verzierung unten
Nach oben

Powered by g33k-design


Warning: Unknown(): open(/tmp/sess_91ebd05e2ba084c5ebe4d858bdf370fd, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown(): Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0